Среда, 01.05.2024, 00:15
Федерація Футболу України
 
Buker.ru - принимаем все виды ставок на спорт
Меню сайта

Наш опрос
Сколько раз в неделю пистаь обзоры
Всего ответов: 116

Главная » 2008 » Май » 5 » Обзор матчей 21 и 22 туров.
Обзор матчей 21 и 22 туров.
19:47
Высшая лига 21 тур

Металлург (Донецк) 1:0 Металлург (Запорожье)
Черноморец (Одесса, Украина) 1:2 Арсенал (Киев)
Металлист (Харьков) 0:2 Ворскла (Полтава)
Сталь (Днепродзержинск) 0:1 Шахтер (Донецк, Украина)
Оболонь (Киев) 1:0 Заря (Луганск)
Динамо (Киев) 2:1 Днепр (Днепропетровск)
Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) 1:0 Закарпатье (Ужгород)
Сталь (Алчевск) 2:6 Карпаты (Львов)

Первым матчем нашего обзора будет матч в Киеве, где встречались местная Оболонь и луганская Заря. Новый тренер Зари принёс с собой новую игру для команды и пока это ещё не дало своих плодов. Матч выдался не очень насыщенным острыми моментами, но нет ничего странного, т.к. одним из важнейших заданий для обеих команд было удержать сухими свои ворота, но на оборону играли больше гости, хозяева хотели победить в родных стенах, поэтому больше атаковали, чем соперник и одна из таких атак уже на 14-й минуте принесла результат - гол Андрея Клименко. После этого мяча хозяева сели в оборону и до конца матча не давали сопернику ничего создать возле собственных ворот, что и принесло им итоговую победу 1:0.

А центральный матч этого тура в высшей лиге проходил тоже в Киве, здесь - на стадионе
им. Лобановского Динамо принимало днепропетровский Днепр. Все прогнозировали лёгкую победу для Динамо, т.к. и без того не очень сильный Днепр разрывается на два фронта: продолжает борьбу за Кубок Украины и пытается сильно не отставать от лидеров в чемпионате. Но днепропетровцы просто так не сдались, они сели в оборону и ждали своего счастья в контратаках и одна из таких атак увенчалась успехом - на 27-й минуте гол забил Андрей Воробей. Шокированные хозяева стали давить ещё сильнее и всё-так смогли добиться успеха, сначала на 51-й минуте, а потом уже в самом конце матча - на 89-й Сергей Ребров забил два мяча и принёс сложную победу хозяевам 2:1.

первая лига 21 тур

Энергетик (Бурштын) 0:4 ФК Харьков(Харьков)
Динамо (Симферополь) 3:2 Ильичевец (Мариуполь)
Спартак (Ивано-Франковск) 1:1 Крымтеплыця (Молодижне)
ФК Николаев (Николаев) 0:0 Таврия (Симферополь)
Десна (Чернигов) 0:1 ФК Львов (Львов, Украина)
Кривбасс (Кривой Рог) 2:0 Волынь (Луцьк)
ПФК Севастополь (Севастополь) 1:2 ФК Александрия (Александрия)
Подолье (Хмельницк) 0:0 ЦСКА (Киев)

Наш обзор матчей первой лиге начнём с матча в Севастополе. Местный одноимённый клуб принимал ФК Александию. Матч выдался очень интересным, т.к. соперники неслись в атаку, забывая даже о защите. Первый гол зрители увидели очень скоро - уже на 4-й минуте мяч в ворота гостей забил Станислав Гудзикевич, но думать о том, чтоб сесть в защиту и сохранить победный результат, хозяева дажене собирались, они продолжали атаковать, пропуская острые контратаки гостей и одна из таких контратак гостей увенчалась успехом - после паса Евгения Колесника мяч в ворота ПФК Севастополь забил Александр Казанюк. Тперь хозяева просто обязанны были идти в атаку, но на 52-й минуте они снова пропустили гол в свои ворота - дубль сделал Казанюк. После этого мяча гости сели в защиту и довели матч до победного конца - 1:2.

Но самый сенсационный матч состоялся в Бурштыне, где местный Энергетик принимал ФК Харьков.
По мнению всех специалистов лидер первой лиги Энергетик без всяких усилий должен был обыграть своего соперника, который находится в нижней части турнирной таблице. Но всё было как раз наоборот. Обе команды выбрали атакующий стиль на этот матч, хозяева, конечно, собирались разорвать своего соперника перед родными трибунами, а гостям нужны очки, за которые они готовы "грызть горло" каждому. Плоды атакующий стиль принёс гостям - в этот день в ворота хозяев залетело почти всё,что туда летело - три мяча забил форвард Харькова Ибрагим Абдулае и ещё один мяч забил Андерсон Рибейро. Итак, сенсационный итог этого матча - победа гостей с разгромным счётом 4:0.

Обзор подготовил Coolguy.

22 тур Высшей лиги:
Металлург (Запорожье) 3:0 Сталь (Алчевск)
Карпаты (Львов) 1:1 Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка)
Закарпатье (Ужгород) 0:2 Динамо (Киев)
Днепр (Днепропетровск) 2:1 Оболонь (Киев)
Заря (Луганск) 6:0 Сталь (Днепродзержинск)
Шахтер (Донецк, Украина) 1:0 Металлист (Харьков)
Ворскла (Полтава) 4:2 Черноморец (Одесса, Украина)
Арсенал (Киев) 0:2 Металлург (Донецк)

Днепр (Днепропетровск) 2:1 Оболонь (Киев)
Стадион: Метеор (4000). Зрителей: 3960. Погода: Солнечно
Днепр (Днепропетровск): GK Вячеслав Кернозенко, LD Вячеслав Свидерский, LCD Андрей Русол, CD Богдан Шершун, RCD Владимир Езерский, RD Виталий Денисов, LM Александр Грицай, RM Давидсон, LAM Сергей Назаренко, LF Андрей Воробей, RF Сергей Самодин.
Оболонь (Киев): GK Андрей Товт, LCD Андрей Соколенко, CD Владимир Яланський, RCD Павел Котовенко , LM Сергей Сибиряков, LCM Михаил Гурка, RCM Константин Коваленко, RM Валерий Иващенко, LF Андрей Кандауров, LCF Павел Онисько, CF Андрей Клименко.

Встреча соседей по «турнирке» не могла быть скучной. В принципе если она была б такой, в нашем обзоре не появилась бы. Сразу скажу, что было на что посмотреть, ведь всё-таки три гола были забиты на протяжении 90 мин.! Днепр, дома, так и ещё перед кубковой игрой решил играть в защите, стиль, так сказать, катеначчио! Схема 5-2-1-2. Игра в пять защитников, всё-таки, принесла свои результаты! Хотя и Оболонь играла в нападении, так и ещё с тремя нападающими! Начало матча было даже немного скучным: Оболонь нападает, Днепр защищается. Но к концу первого тайма игра набрала обороты. Команды обменялись опасными моментами, но на 36' Сергей Самодин, разыграв с Воробьём «стеночку» открыл счёт . Оболонь до конца тайма никак не могла отойти от такого неприятного момента в свои ворота. В общем, первый тайм на этом и закончился. Второй тайм начался опять не удачным моментом для «пивоваров». А на 48’ Сергей Самодин после серии рекошетов в штрафной Оболони, первым попал по мячу,который после ео удара влетел практически в пустые ворота. Оболонь была повергнута в шок, трибуны от радости чуть не развалились. В такой атмосфере трудно выровнять ход матча, но спустя 10 минут после пропущенного гола Оболонь всё-таки завивает. Сергей Сибиряков с паса Владимира Яланського, забивает первый гол в ворота днепрян. Оболонь кинулась вперёд, в надежде вырвать хотя б одно очко. Но толи от сильного желания, толи не знаю от чего Онисько (нападающий), очень грубо фолит и получает красную карточку на 64 минуте. После этого Оболонь и вовсе ничего не смогла сделать. Итог: волевая победа Днепра.

Ворскла (Полтава) 4:2 Черноморец (Одесса, Украина)
Стадион: Ворскла (8500). Зрителей: 7650. Погода: Солнечно.
Ворскла (Полтава): GK Сергей Долганский, LCD Дебатик Цурри, CD Денис Главина, RCD Саша Джуричич, LM Сергей Кравченко, LCM Александр Чижов, RM Йован Маркоски, RCM Адриан Пуканыч, RAM Мирослав Грумич, RF Ахмед Янузи, RCF Руслан Левига.
Черноморец (Одесса, Украина): GK Виталий Руденко, SW Генадий Нижегородов, LD Александр Гришко, CD Сергей Украинец, RD Дамиан Жоэль Хименес, CM Родриго Себастьян Васкес, LW Максим Билецкий, AM Ринар Валеев, RW Константин Ярошенко, CF Олег Венглинский, RF Игорь Бугаев.
Эти команды также соседи в турнирной таблице, но барахтаются где-то в её нижней части. Но, несмотря на это, матч должен был быть боевым, ну и смотря на счёт можно смело сказать, что он таким и был. Ворскла у себя дома не была намерена проигрывать этот поединок, и играла в нападении всеми силами. Черноморец, хоть и часто просто выбивал мяч вперёд куда глаза глядят, но также проигрывать не хотел и шёл вперёд. Матч сразу начался опасными моментами, в основном возле ворот Черноморца. И уже на 27’ Руслан Левига, получил прекрасную передачу от Янузи и дальше ему ничего не оставалось делать, как просто забить мяч в ворота, что он и сделал. Ворскла оборотов не сбавляла и уже на 36’ Руслан сделал дубль! На этот раз ассистентом ему был Дебатик Цури. До конца первого тайма Ворскла двила на одесситов, но ничего более не сомгла сделать, да и впринципе не нужно было. В начале вторго тайма одесситы от тренера получили втык и сразу рванули вперёд. Но так рванули, что на контратаке их поймал Ахмед Янузи, который и забил гол на 47’. Черноморец не сдавался несмотря на неприличный счёт и спустя 9 минут Игорь Бугаев получил пас от Нижегородова и вколотил первый мяч в ворота Ворсклы. После гола команды немного остановились. Толи устали, толи обдумывали, как играть дальше, в общем, особо опасных моментов до 70’ небыло. А на этой же минуте Игорь Бугаев сделал дубль. Хименес красиво вырезал на него мяч и он без проблем переиграл защитника — 2-3! И тут Черноморец опять кинул все силы вперёд, мол нечего терять, а догонять не так уж много. Но а 80’ обрезка в центре поля привела к третьему голу в ворота одесситов! Ахмед Янузи сделал перехват и сразу отправил мяч на неприкрытого Руслана Левигу, который забил гол и записал на свой счёт хет-трик!
Ну а до конца матча оставалось не так уж много времеи и эти 10 минут не принесли никаких плодов гостям. Победа Ворсклы со счётом 4-2 помогла ей немного улучшит своё положение в «турнирке».

22 тур Первой лиги:
ФК Харьков(Харьков) 1:0 Подолье (Хмельницк)
ЦСКА (Киев) 3:0 ПФК Севастополь (Севастополь)
ФК Александрия (Александрия) 4:0 Кривбасс (Кривой Рог)
Волынь (Луцьк) 0:0 Десна (Чернигов)
ФК Львов (Львов, Украина) 1:1 ФК Николаев (Николаев)
Таврия (Симферополь) 0:2 Спартак (Ивано-Франковск)
Крымтеплыця (Молодижне) 0:5 Динамо (Симферополь)
Ильичевец (Мариуполь) 3:6 Энергетик (Бурштын)

Ильичевец (Мариуполь) 3:6 Энергетик (Бурштын)
Стадион: Ильичевец (12000). Зрителей: 10000. Погода: Дождь
Ильичевец (Мариуполь): GK Артем Штанько, CD Дмитрий Есин, RCM Дмитрий Скоблов, LM Александр Шевелюхин, RM Сергей Яворский, LF Иван Кривошеенко, LCD Константин Бабич, LCM Андрей Демченко, LCF Руслан Ивашко, RCD Игорь Мельник, CF Вячеслав Шевченко.
Энергетик (Бурштын): GK Роман Федишин, LD Ярослав Гуткевич, LCD Степан Концевич, RCD Юрий Егоров, RD Сергей Круглов, DM Михаил Сенич, LW Сергей Конвалов, CM Дмитрий Гуменяк, RW Виталий Басанец, LCF Мирослав Заставний, RCF Максим Лукьянов.

Ну что ж, это самый интересный и самый зрелищный матч тура! Ильичивец еоманда неплохая, да и Энергетик лидер чемпионата. Поэтому прогнозировался зрелищный футбол. Но к сожалению, а может и к счастью, Ильичивец выпустил на поле много игроков запаса. Хотя это не помешало уже на 4’ Вячеславу Шевченко открыть счёт (Ильичивец). Но Энергетик долго не думая на 18’ сравнивает счёт усилиями Виталия Басанца. А после этого игра как-то успокоилась. Ильичивец отошёл назад, а Энергетик начал давить на ворота мариупольцев. Но до конца тайма на табло изменений никаких не было. В начале вторго тайма (56') Вячеслав Шевченко делает дубль! Стадион на ногах, Энергетик на коленях…Казалось бы успех так близко, о мариупольцы сели в защиту и этим воспользовался Энергетик. На 64' Виталий Басанец, благодаря пасу Мирослава Заставного, делает дубль. Спустя три минуты Сергей Конвалов забивает гол, пас отдал Михаил Сенич. И опять мяч влетает в ворота Ильичивца на 71’ и опять забивает Конвалов! Вот так за семь минут Энергетик доказует что он главный претендент на чемпионство! Но на этом ещё е всё закончилось! На 82’ Басанец делает хетт-трик и сразу после разведеия мяча в центре поля он делает покер! Во так-то играет Энергетик! А Ильичивец даже сумел забить третий гол в ворота бурштынцев. После нескольких рикошетов Андрей Демченко забивает последний гол в этом матче.

Таврия (Симферополь) 0:2 Спартак (Ивано-Франковск)
Стадион: Таврия (4000). Зрителей: 3956. Погода: Облачно

Таврия (Симферополь): GK Саша Тодич, CD Харрисон Омоко, LCD Тарас Ильницкий, RCD Аудриус Вейкутис, DM Андриус Йокшас, LM Желько Любенович, CM Ирмантас Зельмикас, RM Нериюс Василяускас, CF Лаки Идахор, LF Владимир Гоменюк, RCF Андрей Зборовский.
Спартак (Ивано-Франковск): GK Владимир Иконников, LD Александр Бут, CD Ярослав Деренюк, DM Сергей Щасливый, RD Игорь Гребинский, RDM Андрей Веретко, LDM Юрий Скороход, LM Николай Ревуцкий, CM Юрий Иванишин, RAM Александр Микуляк, RCF Жолт Нодь.
Эти команды не в самом верху «турнирки», но потенциал имеют! А сама игра началась быстрым голом гостей, что в принципе и помогло им выиграть этот матч. Гол: 7' Александр Микуляк – пас отдал Николай Ревуцкий. Также нужно заметить, что это же Микуляк на 3’ получил жёлтую карточку, быстрый парень! В первом тайме ничего и не запомнилось, кроме ещё одной желтой, но уже игроку Таврии, на 27’ Владимир Гуменюк опасно «подкатил» и получил горчичник. Обе команды вроде как бы и атаковали, но особо опасных моментов не было. Когда матч уже подходил к концу Александр Микуляк, на 81’ забил ещё один гол и сделал дубль! Вот так и закончился этот матч 0:2 в пользу Спартака.

Обзор подготовил Richi.

К сожалению снова наши журналисты не успели написать про 23 тур. Просим прощения за несвоевременность.

Просмотров: 1221 | Добавил: jkugin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Марат  
0
кто это писал?

1 Omerta  
0
Отличная статья happy

Имя *:
Email *:
Код *:

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Розроблено студією Kismet © 2024Сайт управляется системой uCoz