Металлист (Харьков) 2:0 Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка)
Черноморец (Одесса) 0:2 ФК Александрия (Александрия)
Заря (Луганск) 0:6 Днепр (Днепропетровск)
Металлург (Запорожье)3:1 Закарпатье (Ужгород)
Динамо (Киев) 0:1 Карпаты (Львов)
Шахтер (Донецк) 0:0 Ворскла (Полтава)
Динамо (Симферополь)3:3 Оболонь (Киев)

Как и предпологалось тур необошолся без сюрпризов. Начнем пожалуй с текущих лидеров, Шахтер принимал дома Полтавскую Ворсклу. Немного не мало но на матч пришло 27200 зрителей, практически полный стадион. Ворскла захватила инициативу с первых минут матча, несмотря на то что играла на выезде. В первом тайме команды обменялись опасными моментами, 3 удара с обеих сторон. Во втором тайме Ворскла присела на ворота Шахтера и создала еще 6 опысных моментов, но так и незабив неодного гола. Со счетом 0-0 так и закончилось это противостояние.
Второй матч тура Динамо (Симферополь) 3:3 Оболонь (Киев). Зрители увидели в этом матче 6 голов,и что самое интересное победителем никто невышел. И так, первыми открыли счет гости на 32 минуте, отличился Андрей Клименко. Но хозяива несобирались сдавать и сразу ж после свистка провели опасную атаку по флангу которую завершил Александр Морозов. Неуспев отпраздновать гол, гости сного захватили инициативу и сного же с фланга провели атаку, на которую сного же откликнулся все тот же Александр Морозов. Счет стал 2-1. Первый тайм явно был за хозяивами. Во втором тайме спустя 23 минуты Матвей Бобаль вышел один на один с вратарем и сделал счет 3-1. Казалось бы все уже решено. НО. Гости несобирались сдаваться, буквально после того как розвели мячь, все тот же Андрей Клименко ускорелся и сократил отставание.3-2. Обе команды явно показали сегодня открытый футбол, тому подтверждение последний гол в этом матче Константина Коваленко на 78 минуте.
После поражения в кубке эти две команды должны были доказать сами себе что они достойны трофеев. И как бы это бонально не звучало но Днепр был настроен не просто на победу, а на розгромную победу!!! 6 голов побывало в воротах Зари, 4 из них забил Сергей Назаренко и по 1-му голу отметились Олег Шелаев и Хорхе Вальдивия. Болельщики Зари начали покидать матч уже вконце первого тайма, когда счет был 4-0. Вообщем Днепр зарабатывает свои заслуженые очки и едит домой готовиться к следующиму матчу.
Ну и самым центральным, на мой вгляд матчем стал Динамо (Киев)0:1Карпаты (Львов). Динамо как никому сечас нужны очки и Карпаты которые в 2-х турах набрали 6 очков, встретились сегодня на стадионе им. Лабановского. Как не странно но футболитсы Карпат были сегодня в лучшей готовности. Они спервых минут дали понять что просто так они со столици не уедут. Игорь Худобяк начал напоминать о себе уже с первыйх минут, но мяч все летал над перекладиной или возле штанг. Шовковский не скучал на воротах, одно выбивал мяч...Но все таки один раз ему пришлось вытягивать его из ворот. На 34 минуте стадион притих когда в прижке через себя Худобяк отправляет мяч под девятку. Такого шедевра еще невидили глаза зрителей. Сам Игорь был шокирован таким исполнением. Но это вдвойне придало радости игрокам и тренеру Карпат, потому что этот гол оказался единственным в матче!!! Карпаты увозят 3 очка.