Главная » 2008 » Апрель » 21 » Обзор матчей недели. (16-й и 17-й туры)

Металлург (Запорожье) 0:0 Днепр (Днепропетровск)
Шахтер (Донецк, Украина) 1:1 Карпаты (Львов)
Арсенал (Киев) 1:2 Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка)
Металлург (Донецк) 2:0 Динамо (Киев)
Черноморец (Одесса, Украина) 0:3 Оболонь (Киев)
Металлист (Харьков) 1:1 Сталь (Днепродзержинск)

Начинаем наш обзор с центрального матча 16-го тура, в котором донецкий Металлург принимал на своём поле киевское Динамо. Обе команды очень уверенно идут в чемпионате и именно они являются главными претендентами на чемпионство в этом сезоне, поэтому матч между ними носил особый характер. Но к сожалению слишком зрелищного матча не вышло, т.к. тренер Металлурга решил не торопить событий и посоветовал своим подопечным играть аккуратно, от обороны, что они безупречно и выполнили. Как ни старались игроки Динамо приблизиься на расстояние удара к воротам, у них это никак не выходило, отсюда и количество ударов у Динамо - 4(2), а игроки Металлурга поймали соперника на контратаке, на 36-й минуте мяч в ворота Динамо забил Олександр Косырин, затем снова сели в глухую оборону, а когда киевляни решили создать навалу на ворота Металлурга, хозяева провели быструю контратаку и второй гол в матче на 82-й минуте забил Косырин. Итог матча - уверенная победа Металлурга со счётом 2:0.

Ещё один интересный матч состоялся в Донецке, где на стадионе "Олимпийский" Шахтёр принимал львовские Карпаты. Фаворитом в этом матче все называли Карпаты, т.к. по подбору игроков они превосходят все украинские команды, но Шахтёр сумел доказать, что очень важную роль играет не только сила команды, но и взаимопонимание между игроками и настрой на игру. Так пропустив на 17 минуте гол от Батисты горняки не опустили голову и стали атаковать и всё-таки добились успеха, на 57-й минуте с паса Виллиана гол в ворота Карпат забил кристиано Лукарелли. Счёт матча - 1:1.

Обзор матчей Высшей лиги 17-й тур

Металлист (Харьков) 0:0 Металлург (Запорожье)
Сталь (Днепродзержинск) 2:0 Черноморец (Одесса, Украина)
Оболонь (Киев) 0:0 Металлург (Донецк)
Динамо (Киев) 4:0 Арсенал (Киев)
Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) 1:1 Ворскла (Полтава)
Сталь (Алчевск) 1:0 Шахтер (Донецк, Украина)
Карпаты (Львов) 6:0 Заря (Луганск)
Закарпатье (Ужгород) 1:6 Днепр (Днепропетровск)

Мы рассмотрим встречи лидеров чемпионата, одно из таких противостоянья было в Киеве где Оболонь принимала Донецкий металлург.
Оболонь (Киев ) 0:0 Металлург (Донецк)
Зрителей: 11990. Хозяева выбрали тактику нападение, и скажу Вам что этот поступок был смелым со стороны тренера Оболонь. МД же наоборот решило играть от защиты. Лидер чемпионата приехал конечно ж за победой, им нельзя сейчас терять очков так как их плотно поджимает киевское Динамо. Оболонь тоже стремилось к победе ведь они борются место в кубке УЕФА, ну или в крайнем случаи интертото. Игра проходила с небольшим преимуществом гостей. В матче была зафиксирована всего одна желтая карточка, которую заработал Андрей Кандауров на 10 минуте за то что придерживал Сергея Билозора за футболку. Зрители так и не увидели голов в этом матче. Этому и послужила статистика игры: 8 ударов по воротам хозяев и 7 гостей. Счет матча 0-0.

Второй матч был немало важным, так как Сталь Алчевск принимала у себя дома Донецкий Шахтер. Обеим командам нужна была только победа. Сталь еще продолжает борьбу за чемпионство а вот Шахтер ведет борьбу за место в УЕФА.

Почему то многие болельщики непатриотично отнеслись к встречи этих двух грандов, этому был результат зрителей пришедших на стадион 4333. Сталь решили играть без какой либо тактики, просто действовать по ситуации. Шахтер решил атаковать всю игру. Что ж погода была сегодня на стороне футбола и по этому весь матч светило солнце и слегка припекало головы игроков. Матч проходил в спокойной форме. В основном игра была в центре поля, где больше всего контролировали мячь гости, редко проводились удары по воротам. Ну все же на 16 минуте фортуна улыбнулась гостям, гол в ворота Шахтера забил Артем Мостовой. Как и дальше показал поединок этот гол был единственным в этой встречи. Мачт закончился со счетом 1-0. И Сталь уверенно продвигается вперед.

Обзор матчей Первой лиги 16-й тур

ФК Харьков(Харьков) 0:0 Волынь (Луцьк)
ФК Львов (Львов, Украина) 1:0 ФК Александрия (Александрия)
Таврия (Симферополь) 0:1 ЦСКА (Киев)
Крымтеплыця (Молодижне) 1:6 Подолье (Хмельницк)
Ильичевец (Мариуполь) 1:4 ПФК Севастополь (Севастополь)
Энергетик (Бурштын) 0:0 Кривбасс (Кривой Рог)
Динамо (Симферополь) 0:0 Десна (Чернигов)
Спартак (Ивано-Франковск) 4:0 ФК Николаев (Николаев)

Цетральным матчем тура в первой лиге был без сомнений матч во Львове, где одноимённая команда принимала соседей по вершине турнирной таблицы футбольный клуб Олександрия. Матч не был наполнен массой голевых моментов, т.к. встречались равные соперники и исход этого матча должен был решить всего один гол, так оно и случилось, на 55-й минуте, удачно сыграв на добивании, мяч в ворота гостей забил Андрей Данькив. Гости попытались что-то изменить, но хозяева выстояли и сохранили победный для себя счёт 1:0.

Ещё один интересный матч состоялся в Мариуполе, где местный Ильичевей принимал Севастополь. хозяева достаточно быстро открыли счёт, на 17-й минуте гол в ворота гостей забил Вячеслав Шевченко, но уже в первом тайме гости не только смогли сравнять счёт, а и выйти вперёд в матче и всё это усилиями Максима Стадника. Но Максим не хотел останавливаться на достигнутом и ещё раз, на 54-й минуте, огорчил вратаря хозяев, сделав тем самым хеттрик в этом матче, а полностью похоронил Ильичевец гол Станислава Гудзикевича, который он забил уже в концовке матча, на 87-й минуте. Итог игры - 1:4.

Обзор матчей Первой лиги 17-й тур

Спартак (Ивано-Франковск) 0:0 ФК Харьков(Харьков)
ФК Николаев (Николаев) 0:2 Динамо (Симферополь)
Десна (Чернигов) 2:6 Энергетик (Бурштын)
Кривбасс (Кривой Рог) 0:1 Ильичевец (Мариуполь)
ПФК Севастополь (Севастополь)5:2 Крымтеплыця (Молодижне)
Подолье (Хмельницк) 0:0 Таврия (Симферополь)
ЦСКА (Киев) 0:0 ФК Львов (Львов, Украина)
ФК Александрия (Александрия) 3:0 Волынь (Луцьк)

Зрителей: 6321. Погода была слегка неуместной для проведения такого противостояния. Команды почти равны но находятся в разных концах турнирной таблицы. Но это не помешало ЦСКА отобрать 3 очка у Львова, отдав ему только 1. Обе команды выбрали тактику Супернападение но Львов своими атаками не дал ЦСКА использовать свою тактику, так ж как и ЦСКА не дал Львову реализовать свои моменты, продемонстрировав свой уровень обороны. Матч закончился 0-0.

Зрителей: 8400. Два равных соперника находясь почти рядом в турнирной таблице сегодня встретились на стадионе Ника. То что они равны показывал счет первого тайма 0-0. И токо на 54 минуте Александр Казанюк заставил вратаря вытягивать мячь с ворот. Счет был открыт 1-0. Гости пытались отыграться но видимо фортуна была сегодня на стороне хозяев, и на 69 минуте сного тот же Александр Казанюк на контратаке укрепил положение ФК Александрия. Счет 2-0. Хозяева отошли в оборону тем самым отдали гостям инициативу. И спустя 10 минут на табло сного засветилось имя Александра Казанюка. Это хеттрик!!! Игра подходила к заверншению но Волынь так и не сумели противостоять обороне гостей. Счет 3-0.