Все результаты. В скобках, результаты первого матча.

Черноморец(Одесса) 1:0(4:0) Металлург(Запорожье)
Закарпатье(Ужгород) 0:2(0:2) Олександрия(Олександрия)
Ильичевец(Мариуполь) 2:2(2:0) Динамо(Киев)
Сталь(Днепродзержинск) 0:3(0:0) Десна(Чернигов)
Кривбасс(Кривой Рог) 1:1(0:1) Динамо (Симферополь)
Подолье(Хмельницк) 0:2(0:6) Сталь(Алчевск)
Энергетик(Бурштын) 1:0(1:3) Днепр(Днепропетровск)

Обзор главных матчей.

Ильичевец (Мариуполь) Динамо (Киев) 2-2(0-2)
Билеты на этот матч были разобраны еще за неделю. Перекупщики неплохо заработали (сказав один из журналистов по ТВ). Первый матч прошло за полным преимуществом Ильичевца, что и послужил счет 0-2. Сегодня на стадионе присутствовала футбольная погода, градусник показывал +25 С.
Этот матч немог не предсказывать напорного стремления Динамо в взятии реванша и в том что игроки будут бороться на все 100 за каждый мяч. Что и послужило первому нарушению на 11 минуте Виталием Мандзюка, который грубо в подкате снес Вячеслава Шевченко, за что получил желтую карточку (как позже и оказалось единственную в этом матче). Спустя 6 минут Сергей Ребров в своем стиле пробив с острого угла прямо в угол счет 0-1. Ничего не потеряно по сумме двух матчей Иличевец свободно проходил дальше, но, не успев отойти от первого мяча, как Сергей Ребров сного поразил ворота Альтмана, исполнил невероятный штрафной, пробив прям в девятку. Болельщики Ильичевца приуныли, так как Динамо полностью владеют центром поля, и не дают мариупольцам даже подержать мяч 2 минуты. Первый тайм подходил к концу и счет обеих матчев составлял 2-2, в случаи ничьи командам предстоит сыграть еще по 15 мин до победы одной из сторон, и пробив пенальти если победитель не будет выявлен. Команды ушли на перерыв со счетом 0-2.
Получив наставления своих тренеров, команды вышли на поле. Не успев разыграть мяч в центре поля, Ильичевец провел мгновенную атаку и сделав счет в матче 1-2. Мяч забил Вячеслава Шевченко, сыграв на добывания. Болельщики были безумно рады такому повороту событий. Динамо продолжало давить на оборону Ильичевца, удары шли один за другим в ворота Альтмана. Но, поймав на контратаке, владельцы поля сровняли счет 2-2. Гол снова забил Вячеслава Шевченко, пасс отдал Иван Шуга в разрез по центру. Динамо больше ничего не оставалось, как идти вперед всей командой, но время подходило к концу и болельщики Ильичевца уже праздновали проход своей команды. Лучшим игроком Ильичеца был призван Вячеслава Шевченко. Лучшим игроком Динамо Киев был назван Сергей Ребров.

Сталь (Днепродзержинск) – Десна (Чернигов) 0-3(0-0)
Пасмурная погода собралась в этот вечер над стадионом Металлург. Но, несмотря на погоду, трибуны были заполнены в полностью. Игра обещала быть интересной, так как в первой встрече команды разошлись ничьей. Первая половина встречи была за центр поля. Соперники показывали высокий уровень защиты на протяжении всех 44 минут. Но на 45 минуты стадион взорвал аплодисменты болельщиков Десны, Валерий Соколенко пройдя по правому флангу, сделал подачу на 11 метровую отметку, где Владимир Постолатьев отправил мяч в сетку ворот. Команды ушли на перерыв со счетом 0-1.
Команда Десны укрепила счет на 70 минуте. Автором гола снова стал Владимир Постолатьев. Спустя 8 минут Павел Щедраков с левого фланга обошел двоих игроков и отдал пас прям в ноги Валентина Круковеца, который положил мяч в сетку ворот тем самым урепив уверенность команды. Десна отошла в оборону. Сталь так и не смогла ничего сделать с мощной обороной Десны. Счет матча так и остался 0-3.

Металлург (Донецк) - Львов (Львов) 2-1
16500 зрителей пришли посмотреть на матч. Легкий дождь и холодная погода не помешала, пройти этому матчу. Фаворитом этой встречи была команды из 1 Дивизиона Львов, обыграв у себя дома 1-0. Как не странно, но обе команды решили играть от обороны. Спустя 15 минут команда Львов повела в счете, после того как Андрей Данькив, выполнил подачу с левого фланга, на которую откликнулся Евгений Чепуренко. Счет 0-1. Металлург не собирался отсиживаться в обороне и пошел полными силами в атаку, что и послужило голу на 25 минуте, Александр Косырин делает счет 1-1. Борьба продолжалась на всех участка поля. На 73 минуте Сергей Даниловский исполнил опасный штрафной, который чуть не привел к голу. Львов тоже не собирался сдаваться шел всеми силами вперед, что и послужило контратакой Металлурга на 83 минуте, Даниловский отправил сам на сам Косырина с вратарем. Счет стал 2-1. Судья сообщил об окончании игры и МД празднует победу.

0
ла уж обидно забей ищо один гол и я бы прошол дальше. ну ничо надщеюсь Днепр возьмет кубок biggrin