Всего ответов: 116

Главная » 2007 » Август » 31 » Кубок Украины 1/8 ответные матчи
Кубок Украины 1/8 ответные матчи
13:11

Бескомпромиссная, жесткая, а временами даже очень грубая игра, участников 1/ 8 финала Кубка Украины, чему свидетельствуют 6 удалений в 8 встречах. Кому-то она помешала достигнуть приемлемого результата, кто-то и не заметил отсутствия бойца в своих рядах. А Теберио Гиоане удаленный с поля на 47 минуте, умудрился отдать 2 результативные передачи на Ротаня, притом, что Руслан забил эти мячи на 68 и 71 минутах.

Карпаты – Ворскла 3 – 0
Голы: Ковель 59,61; Батиста 71.
Удаление: Худобяк 61 – Карпаты
Первый матч: 2 – 0
Перед полтавской командой в отчетном матче стояла практически нереальная задача: забить 3 мяча на чужом поле Карпатам. Но львовские футболисты простор разнесли гостей, позволив лишь раз ударить по своим воротам, забив 3 безответных мяча, и по сумме 2 матчей разгромили Ворсклу 5 – 0. Дубль на счету белорусской звезды Карпат, Ковеля. Гол Батисты оформил разгром полтавчан.

Металлург Д – Шахтер 0 – 0
Удаление: Мендоса 73 – Металлург
Первый матч: 0 – 1
Металлург, потерпев поражение в первом матче, так и не смог распечатать ворота соперников у себя на стадионе. Основная борьба в этом матче проходила в центре поля с небольшим количеством опасных моментов. На 73 минуте металлургов подвел Андрес Мендоса, получивший вторую желтую карточку. Оставшийся без поддержки Приемов ничем не смог помочь своей команде в атаке, и Шахтер спокойно свел игру к ничьей.

Ильичевец – Днепр 1 – 1
Голы: Бабич 17 – Корниленко 3
Удаление: Балабанов 52 – Днепр
Первый матч 1 – 2
Как и в первой встрече, голы в этой дуэли забивали Бабич и Корниленко, забивали практически в той же последовательности: первым мяч провел Коррниленко после паса Канкавы, через 14 минут Бабич сравнял счет после розыгрыша углового. У Ильичевца появился шанс выиграть эту встречу, а заодно и пройти в четвертьфинал, после удаления Балабанова, но хозяева не смогли использовать эту возможность.

Нефтяник – Харьков 4 – 0
Голы: Куценко 14, 29,58; Кретов 52.
Удаление: Стойко – Харьков
Первый матч: 3 – 5
Сыграв сверхрезультативно в первом матче, Нефтяник и в домашней встрече забил своим соперникам 4 гола, впрочем, на этот раз оборона хозяев ошибок не допускала и не позволила разгуляться нападающим Харькова. Хет-трик
оформил Андрей Куценко, еще один гол провел лучший игрок матча Кретов.
В итоге Нефтяник с общим счетом 9 – 3 громит харьковский клуб и выходит в четвертьфинал.

Металлист – Закарпатье 3 – 1
Голы: Фомин 35, 66; Слюсарь 74 - Филипп 32
Первый матч: 0 – 4
Закарпатье, обеспечив комфортный для себя результат в первом матче, привезло в Харьков резервный состав. И харьковская команда едва не воспользовалась этой ситуацией. Металлист с первых минут пошел на штурм ворот гостей и… пропустил мяч в свои ворота, Василий Филипп ушел на своем фланге от Слюсаря и, не встретив никакого сопротивления, со стороны защиты войдя в штрафную площадь, пробил в ближний угол, явная ошибка вратаря который должен был парировать этот удар. Пропустив от Филиппа, Металлист должен был забивать 6 мячей, Металлист пошел, ва-банк пойдя всей командой в атаку, и лишь прекрасная игра кипера Закарпатья Юрия Славика не позволила хозяевам выиграть с двузначным счетом, но смог выполнить план лишь наполовину. Мячи на счету Фомина и Слюсаря.

Заря - Металлург З 0 – 1
Гол: Силюк 13.
Первый матч: 0 - 1
Удаление: Никитин 8 – Заря.
Удаление на 8 минуте голкипера Зари Никитина во многом определил исход двух матчевого противостояния этих команд. 5 минут хватило Сергею Силюку чтобы использовать численное преимущество и Заря, которой нужно было забивать 3 мяча ничего не смогла противопоставить организованной игре гостей.

Сталь – Таврия 2 – 1
Голы: Эссола 32, 89 – Ковпак 31
Первый матч: 0 - 0
Самый напряженный матч этого игрового дня состоялся в Алчевске. На 31 минуте Таврия повела в счете, Першин закинул мяч со своей половины поля за спины защитников и Ковпак, выйдя один на один, поразил ворота Бабака. Но уже через минуту Пауль Эссола сравнял счет, 1:1. Результативная ничья, устраивавшая Таврию, держалась до 89 минуты встречи, когда Эссола сыграв в стенку с Гомесом, вышел на свидание с Тодичем и вырвал для своей команды путевку в четвертьфинал. Очень сложная, волевая победа Стали на своем стадионе.

Динамо – Черноморец 3 – 2
Голы: Ротань 18, 68, 71 – Ткаченко 43; Гришко 55
Удаление: Гиоане 47 – Динамо
Первый матч: 0 – 3
Киевское Динамо, также проигрывая по ходу встречи, одержало победу. На гол Ротаня, моряки ответили точными выстрелами Ткаченко и Гришко. К тому же у Динамо на 47 минуте был удален Гиоане, но призрак Тебериу все еще витал на поле киевского стадиона, и именно после его двух передач Руслан Ротань оформил хет-трик.

Просмотров: 824 | Добавил: Alchevsk | Рейтинг: 5.0/1 |