Всего ответов: 116

Главная » 2007 » Август » 25 » Кубок Украины 1/8 первые матчи
Кубок Украины 1/8 первые матчи
14:51

Карпаты одерживают гостевую победу над Ворсклой, Шахтер с минимальным счетом обыгрывает земляков из Металлурга, Днепр обыгрывает Ильичевец, Нефтяник празднует волевую победу над Харьковом, Закарпатье и Черноморец наносят разгромные поражения Металлисту и Динамо соответственно, Запорожский Металлург обыгрывает Зарю, а Саша Тодич своей фантастической игрой приносит Таврии ничью со Сталью. Сыграны лишь первые матчи, вся борьба еще впереди.

Ворскла (Полтава) - Карпаты (Львов) 0 – 2
Голы: Ковель 20, 41.
Удаление: Дяченко 20 – Ворскла
В первом матче 1/8 финала кубка Украины результат матча в Полтаве во многом определило удаления Дяченко на исходе 20 минуты матча. Самсон Годвин прорывался по центру, где его недозволенным приемом остановил Сергей Дяченко. Выполнить назначенный штрафной вызвался Игорь Худобяк который фантастическим ударом закручивал мяч в "девятку" но за хозяев сыграла перекладина, первый на добивании оказался Ковель, вколотивший мяч в неприкрытый угол ворот Долганского. В дальнейшем инициативой владели Карпаты, опасно пробивали Сучков, Ковель и Батиста. В итоге львовские футболисты еще раз воспользовались численным преимуществом: Леонид Ковель после прострела Худобяка отправил мяч в сетку. Львовские Карпаты обеспечили себе хороший задел перед ответным матчем, Ворскла же терпит второе поражение в этом сезоне и теперь имеет лишь небольшие шансы на успешное выступление в кубке Украины.

Шахтер (Донецк) – Металлург (Донецк) 1 – 0
Гол: Белик 20.
В донецком дерби победу одержали более именитые и сильные по составу хозяева поля. С первых минут матча горняки насели на ворота Воробьева, и на 20 минуте Дмитрий Чигринский диагональным пасом со своей половины поля вывел один на один Белика, после удара Алексея, Воробьев был бессилен спасти свою команду. В дальнейшем хозяева не раз могли увеличить счет в матче, но ограничились лишь одним забитым мячом, оставив тем самым металлургам неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

Днепр (Днепропетровск) – Ильичевец (Мариуполь) 2 – 1
Голы: Корниленко 25, 80 – Бабич 51
Днепропетровский Днепр благодаря удачно выбранной тактике и расстановке сумел у себя на поле победить крепкий Ильичевец. Весь день в Днепропетровске шел дождь и как оказалось вязкое поле, напоминавшее болото оказалось на руку хозяевам игравшим на контратаках . На гол Сергея Корниленко на 20 минуте в начале второго тайма ответил точным точным выстрелом Константин Бабич, но за 10 минут до финального свистка Днепру удалась блистательная контратака: Кравченко и Корниленко вышли на одного Владимира Олефира, и Кравченко не оставив ни одного шанса последнему защитнику выдал прекрасный пас на Корниленко и тому оставалось лишь подставить ногу. Мяч в сетке, Днепропетровск празднует победу. Но гол Константина Бабича фактически делает фаворитом в этом противостоянии Ильичевец.

Харьков – Нефтяник (Ахтырка) 3 – 5
Голы: Городов 20,48; Максимов 52 - Куценко 47; Карпенко 58; Кикоть 66; Величко 75; Кретов 76.
Настоящий футбольный триллер разыграли в Харькове местные футболисты вместе с Нефтяником из Ахтырки. Менее именитые горожане, явные аутсайдеры чемпионата дали настоящий бой гостям, Ведя в счете 3-1 все-таки упустили победный результат, пропустив 4 безответных мяча за 18 минут, Героем встречи стал Сергей Куценко забивший первый гол и сделавший 2 результативные передачи на Кикотя и Кретова. У хозяев выделялся Городов сделавший дубль. Волевая победа Нефтяника практически не оставляет шансов харьковскому клубу на удачное выступление в национальном кубке.

Закарпатье (Ужгород) – Металлист (Харьков) 4 – 0
Голы: Бундаш 31, 52, 80; Митич 71.
Лидер чемпионата Закарпатье, в достаточно равной игре не оставил ни одного шанса Металлисту. Провальная игра голкипера Металлиста Горяинова стала следствием 4 мячей в ворота харьковчан. Практически все, что летела в этот день в ворота Металлиста, оказывалось в сетке ворот, 4 из 5 ударов в створ достигли цели, хет-трик Мирослава Бундаша и гол Сашы Митича ставят крест на притязаниях Металлиста на кубок Украины.

Металлург (Запорожье) – Заря (Луганск) 1 – 0
Гол: Силюк 37
Металлург в матче с Зарей одержал победу малой кровью. Единственный мяч забил Селюк после разрезного паса Кашевского. После забитого мяча хозяева сосредоточились на обороне, отдав мяч Заре, но луганчане не смогли извлечь из этого никаких дивидендов.

Таврия (Симферополь) – Сталь (Алчевск) 0 – 0
Единственная нулевая ничья этого игрового дня была зафиксирована в Симферополе. Прекрасная игра Саши Тодича не позволила алчевцам вновь, как и в недавнем матче чемпионата увезти из Крыма победу. Ни лучший бомбардир Стали Бито, ни Жоземар не смогли пробить сербского вратаря поймавшего в этот день кураж, парировавшего все удары игроков Стали.

Черноморец (Одесса) – Динамо (Киев) 3 – 0
Голы: Шищенко 54, 76; Венглинский 59
Претендующий на медали чемпионата Черноморец без особого труда одержал победу над аутсайдером Динамо. Дубль Шищенко и гол Венглинского на 99% обеспечивает Черноморцу выход в следующий раунд.

Просмотров: 911 | Добавил: Alchevsk | Рейтинг: 4.7/3 |